Самоцентрирующиеся тиски с системой Zero Point
Самоцентрирующиеся тиски для пятиосевой обработки позволяют быстро, а главное точно и симметрично зажать заготовку. Специальный центрирующий механизм заставляет губки двигаться синхронно относительно центра, идеально выравнивая заготовку. Это обеспечивает высокую точность позиционирования, что особенно важно при обработке на фрезерных станках с ЧПУ.
Преимущества самоцентрирующихся тисков:
- Особенности конструкции. Тиски позволяют центрировать заготовку и осуществлять зажим с большим усилием, высокой точностью и стабильностью.
- Повторяемость центрирования < 0,015 мм. Зажим происходит с высокой точностью в центре тисков.
- Универсальность использования губок. Губки возможно использовать на зажим и разжим, возможен зажим под «ласточкин хвост», что позволяет использовать губки для легкой и тяжелой обработки деталей разной геометрии.
- Высокая эргономичность. Быстрая замена или поворот губок. Благодаря простой конструкции с болтовым креплением губок нет необходимости разбирать тиски для снятия губок.
- Подходят для использования сырых губок. Легкая замена стандартных закаленных губок на «сырые». Мягкие губки могут использоваться для нестандартных задач и для финишной обработки.
Использование 5-осевых тисков в комплекте с системой «нулевой точки» (Zero Point) помогает существенно сократить время, которое тратится на зажим обрабатываемых деталей. Система нулевого базирования позволяет крайне быстро и очень точно переналаживать тиски.
Также эта система позволяет разместить тиски в другом положении (повернуть) без дополнительной привязки, что позволяет переналаживать оснастку за меньшее количество установов.
Система Zero Point также приподнимает тиски и позволяет получить доступ даже к труднодоступным сторонам заготовки, что идеально при работе на 5-осевых станках.
Особенности использования для пятиосевой обработки:
- особенности компактной конструкции с низким профилем делают доступной обработку заготовки по пяти осям.
- пятиосевые тиски UMIC могут устанавливаться как на специальное основание, так и на штифты для использования с системой быстрого позиционирования Zero Point.
- общая жесткость и надежность конструкции для тяжелой обработки.
- широкий развод губок позволяет обрабатывать даже габаритные заготовки.
- специальная конструкция губок с возможностью поворота на 180° позволяет их использовать как для наружного зажима, так и для внутреннего.
- благодаря наличию специальной ступеньки на губках возможно зажимать уже обработанную заготовку для удаления технологического припуска.
- в дополнение к тискам возможно приобрести универсальные проставки для подъема тисков и последующей обработки в труднодосягаемых местах.
Такие будут максимальны полезны для использования на станках с ЧПУ, где важно сократить время на установку детали и свести к минимуму вероятность ошибки при её фиксации. Благодаря самоцентрирующемуся механизму, оператору не нужно вручную выравнивать заготовку — она автоматически занимает нужное положение при затягивании. А особенности конструкции и наличие интерфейса Zero Point позволяют использовать тиски как для трехосевой и четырехосевой, так и для пятиосевой обработки.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
|
Написать сообщение
|